Sua Encomenda (0)
Início Produtos Electronica Cabos & conversores Cabos dados 4-cabos fibra optica CABO FIBRA OPTICA OS2, SM G.657.A2, SC/APC-SC/APC - 10M

A Niposom

Produtos da Marcas

alt

http://www.niposom.pt/images/logotipos/amd18060.jpg

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

Info: O seu browser não aceita cookies. Para colocar produtos no seu carrinho e compra-los você precisa ativar cookies.

FPSSC10 - CABO FIBRA OPTICA OS2, SM G.657.A2, SC/APC-SC/APC - 10M

Preço: €6.03 c/IVA

FPSSC10
FPSSC10

  • Cabo de Fibra Óptica OS2, SM G.657.A2 e SC/APC-SC/APC com 10m de comprimento
  • Utilização em FTTx e Data Centers
  • Fibra mono modo OS2 9/125µ, G657.A2, flexível, fina e insensível a dobras
  • SC/APC para SC/APC, Grau C
  • Revestimento LSZH de cor amarela

Cabo de Fibra Óptica OS2, SM G.657.A2 e SC/APC-SC/APC com 10m de comprimento. Para utilização em FTTx e Data Centers, estes cabos são ideais para cabeamento de fibra óptica exigente, por exemplo, na área de conexão deFTTH, FTTB, FTTD ou FTTO. Os cabos são insensíveis à curvatura e, portanto, são perfeitamente adequados para espaços confinados. Caracterizados por uma atenuação muito boa.

Tipo de CaboFibra Óptica OS2, SM G.657.A2 e SC/APC-SC/APC
AplicaçãoFTTx e Data Centers
Tipo de FichaSC / APC - SC / APC polis
Comprimento de Cabo10m
Outras Características
  • Tipo de Ligação: Macho / Macho
  • Interface: SC
  • Peso42g
    Peso com embalagem44g
    Dimensões22 x 22 x 6mm
    Tipo de embalagemPolybag
    Quantidade por Embalagem1
    OrigemPRC
    Garantia3 Anos



    Tem Dúvidas Sobre Este Produto ?

    Disponibilidade
    Imediata




    Você também pode estar interessado nestes produto (s)

    CABO DE FIBRA OPTICA OS2, SM G.657.A2, SC/APC-SC/APC - COMPRIMENTO 15M
    CABO DE FIBRA OPTICA OS2, SM G.657.A2, SC/APC-SC/APC - COMPRIMENTO 15M
    €7.26

    CABO DE FIBRA OPTICA OS2, SM G.657.A2, SC/APC-SC/APC - COMPRIMENTO 5M
    CABO DE FIBRA OPTICA OS2, SM G.657.A2, SC/APC-SC/APC - COMPRIMENTO 5M
    €4.80

    CABO DE FIBRA OPTICA OS2, SM G.657.A2, SC/APC-SC/APC - COMPRIMENTO 20M
    CABO DE FIBRA OPTICA OS2, SM G.657.A2, SC/APC-SC/APC - COMPRIMENTO 20M
    €9.72


    Última Actualização: Wednesday, 05 October 2022 13:38

    Os preços e as características dos nossos produtos são susceptíveis de serem modificados, ou melhorados, sem aviso prévio. Desse facto, as fotografias, e os textos inseridos neste site não podem servir de vínculo contratual. Caso as mesmas suscitem dúvidas, por favor, contacte o seu comercial.

    Horário: 2ª a 6ª Feira: 9H00~13H00, 14H00~19H00

     

    Telefone 218 440 200

    Fax        218 409 517

    email: comercial@niposom.com

    Copyright © 2015 - Niposom