Sua Encomenda (0)
Início Produtos Redes e telecomunicacoes Redes standard com fios Hubs - switches CONVERSOR FIBRA 1GBPS, 3CAVI FMC-100-1G1SC. 1X RJ45 E 1 SC

A Niposom

Produtos da Marcas

alt

http://www.niposom.pt/images/logotipos/amd18060.jpg

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

Info: O seu browser não aceita cookies. Para colocar produtos no seu carrinho e compra-los você precisa ativar cookies.

FMC-100-1G1SC - CONVERSOR FIBRA 1GBPS, 3CAVI FMC-100-1G1SC. 1X RJ45 E 1 SC

Preço: €23.40 c/IVA

FMC-100-GE
FMC-100-GE
5606628842364

  • Conversor fibra para RJ-45
  • 1 porta SC
  • Funcionamento a 1000Mbps
  • Caixa Metálica

Conversor fibra 1Gbps, 3Cavi FMC-100-1G1SC. 1x RJ45 e 1x SC. Wavelength: 1310/1550nm .Distância máxima de transmissão: 20Km.

NormaIEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
ProtocoloCSMA/CD
Meio Físico
  • 10Base-T Cabo UTP Cat. 3, 4, 5
  • 100Base-T UTP Cat. 5e
  • 1000Base-T UTP Cat. 6
  • 1000BASE-X: MMF, SMF
  • Numero de portas1 RJ-45 + 1 SC
    Método OperarStore and Forward
    CaixaMetálica
    Tipo de embalagemRetail
    OrigemPRC
    Garantia2 Anos
    Quantidade por Embalagem1



    Tem Dúvidas Sobre Este Produto ?

    Disponibilidade
    Imediata




    Última Actualização: Wednesday, 08 December 2021 21:16

    Os preços e as características dos nossos produtos são susceptíveis de serem modificados, ou melhorados, sem aviso prévio. Desse facto, as fotografias, e os textos inseridos neste site não podem servir de vínculo contratual. Caso as mesmas suscitem dúvidas, por favor, contacte o seu comercial.

    Horário: 2ª a 6ª Feira: 9H00~13H00, 14H00~19H00

     

    Telefone 218 440 200

    Fax        218 409 517

    email: comercial@niposom.com

    Copyright © 2015 - Niposom